МУНИЦИПАЛЬНЫЕ НАГРАДЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД ПСКОВ» (Медаль «За заслуги перед Псковом»)

Медалью «За заслуги перед Псковом» награждаются граждане за особо выдающиеся заслуги, связанные с развитием Пскова, за высокие достижения в государственной и муниципальной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, позволившей существенным образом улучшить условия жизни жителей города Пскова; за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения, поддержания законности и правопорядка.

Квота:  для поощрения органами муниципальных образований и органов государственной власти Псковской области - не более 15 человек от 1000 человек трудового коллектива.

Квоты распределяются исходя из численности трудового коллектива конкретного структурного подразделения.

За счет неиспользованных ПсковГУ квот ректор имеет право представить к награждению работника вне пределов квоты, предоставленной структурному подразделению.

Сроки:  структурное подразделение инициирует выдвижение кандидатов для поощрения от имени органов муниципальных образований Псковской области не позднее чем за 30 дней до даты предполагаемого события (даты поощрения).

Для представления к награждению медалью «За заслуги перед Псковом» кандидаты выдвигаются коллективами кафедр (структурных подразделений) и рекомендуются учеными советами института (филиала).

Не позднее, чем за две недели до заседания Ученого совета ПсковГУ ученый секретарь ученого совета института (филиала) представляет документы в бумажном и электронном виде в секретариат Ученого совета ПсковГУ. Направляются:

1) сведения о представляемом к награде (2 экз.);

2) выписка из протокола заседания кафедры (2 экз.);

3) выписка из протокола заседания ученого совета института (филиала) (1 экз.) (представляется в случае, если работник относится к составу учебного структурного подразделения);

4) характеристика, включающая краткие биографические данные и сведения о производственных, научных и иных достижениях лица, представляемого к награждению медалью (2 экз.);

5) копии документов, подтверждающие достижения, заслуги и (или) имеющиеся награды кандидата (2 экз.).

Если работник относится к структурному подразделению, которое не является учебным, комплект документов в секретариат Ученого совета ПсковГУ представляет руководитель структурного подразделения.

Представленные документы рассматривает комиссия по аттестационно-кадровым вопросам Ученого совета ПсковГУ, которая проверяет соответствие конкретных заслуг представляемого к награде предъявляемым требованиям и передает в секретариат Ученого совета ПсковГУ выписку из протокола заседания и комплект документов представленного к награде.

Ученый совет ПсковГУ принимает решение в ходе открытого голосования. Решение считается принятым, если на заседании присутствует не менее половины списочного состава Ученого совета ПсковГУ и за решение проголосовало более 50% присутствующих членов Ученого совета.

Представление о награждении медалью «За заслуги перед Псковом» направляется ученым секретарем Ученого совета университета в Администрацию города Пскова.

Награждение:  Медаль «За заслуги перед Псковом» вручается в торжественной обстановке Главой города Пскова или по его поручению заместителем Главы города Пскова. При вручении медали выдается удостоверение установленного образца и выписка из Решения Псковской городской Думы о награждении медалью.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.