Орлёнок ПсковГУ

Псковский филиал Российского общества «Знание» приглашает талантливых и целеустремленных школьников 5-11 классов принять участие в конкурсе проектов по направлениям «Цифровая среда»; «Моя малая родина», «Природа моей малой родины».

Конкурс проводит общественно-государственная просветительская организация Российское общество «Знание» при поддержке Всероссийского детского центра «Орлёнок», партнёрами выступают Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы», Финансовый университет при

Правительстве Российской Федерации, Федеральный детский эколого-биологический центр.

Авторам 100 лучших работ будут вручены путевки в легендарный Всероссийский детский центр «Орленок». С 26 апреля по 16 мая их ждут солнце, море и уникальная многоплановая программа, разработанная специально для лауреатов конкурса.

Подросткам предстоит на берегу Черного моря построить «Город приключений «Знание». Они изберут мэра и городскую думу, сформируют бюджет, примут Устав, изучат основы социального проектирования, цифровой и финансовой грамотности, расширят знания об исторических и национально-культурных традициях. Под руководством признанных экспертов получат навыки разработки и реализации эффективных проектов в области градостроения, экономики, экологии, коммуникации. Ребят ждут лекции, мастер-классы, тренинги, семинары, деловые игры, интеллектуальные состязания, дебаты – каждый найдет занятие по интересам.

Чтобы стать участником конкурса необходимо до 20 февраля передать в оргкомитет конкурса проектную или учебно-исследовательскую работу по указанным направлениям и сопроводить наработки портфолио, где указываются достижения в области научно-исследовательской, социально значимой и проектной деятельности, добровольчества, лидерства. К рассмотрению принимаются индивидуальные и командные проекты (до 3 человек).

С положением о конкурсе, списком документов и требований можно ознакомиться на сайте Российского общества «Знание».

По организационным вопросам участия в конкурсе можно обращаться в Псковский филиал Российского общества «Знание» к Стрикуновой Ларисе Игоревне по телефону 79-76-18