«Основы компьютерной грамотности» для лиц пенсионного возраста

ПсковГУ совместно с ООО "Союз пенсионеров России" 7 октября запустили курсы по дополнительной общеобразовательной программе «Основы компьютерной грамотности» для лиц пенсионного возраста.

Курс нацелен на формирование у слушателей навыков использования современных цифровых технологий, применения их в повседневной жизни, использования персональных компьютеров при работе по поиску информации, работа с порталом Госуслуг, поиск информации в Интернете, общение в социальных сетях (Вконтакте, ОДНОКЛАССНИКИ) и знакомство с основами информационной безопасности.

Занятия проводят опытные преподаватели в спокойном темпе, с частым повторением пройденного материала, с периодическим возвратом к уже отработанным вопросам.

Тимофеева Ольга Николаевна старший преподаватель кафедры информационных систем и технологий.

Сурнина Надежда Андреевна старший лаборант кафедры прикладной информатики в образовании.

Косаржевская Ксения Сергеевна менеджер Открытого института русского языка и культуры им. проф. Е.А. Маймина, магистрант кафедры «Прикладная информатика в образовании».

Преподавателям помогают студенты-волонтёры.

Все участники успешно освоив основы работы на персональном компьютере, получат сертификат об окончании курсов.

Часто задаваемые вопросы:

1) Как попасть на курсы? Обратиться в ООО «Союз пенсионеров России»

2) Сколько человек будет в группе? 10 человек

3) Длительность курса? 24 часа