Жизнь после «цифры»: главный редактор «Daily Storm» выступит на Псковском медиафоруме

02.12.2019, 17:00

Мир меняется быстро, и вместе с ним меняется медиасреда. Некоторые традиционные формы СМИ постепенно устаревают. Однако спикер Псковского медиафорума, который пройдёт в ПсковГУ 6 декабря, главный редактор федерального издания «Daily Storm» Алёна Сивкова уверена – жизнь после «цифры» есть. Однако, по её словам, телевидение должно подстраиваться под основные вызовы времени, а не развиваться автономной машиной.

«Нам так часто говорят, что телевидение, газеты и радио умрут. Но время идет, а ничто не умирает», - говорит Алёна. - «Но медиаконтент важно и нужно правильно готовить. Трансформировать эти покрытые пылью, неповоротливые машины на новый лад. Мне, как главному редактору федерального СМИ, важно, что на форум съедутся журналисты региональных СМИ, которым небезразлично будущее современных медиа. И которые не хотят, опустив руки, становиться только ретрансляторами пустого контента».

Отметим, Псковский медиафорум пройдет на базе Псковского государственного университета 6 декабря 2019 года. Площадка объединяет ведущих экспертов и практиков в области медиа, представителей органов власти и общественности, руководителей и главных редакторов СМИ области, журналистов. Организаторами форума выступаю Администрация Псковской области, Медиахолдинг Псковской области и ПсковГУ.

Вы еще можете зарегистрироваться! Регистрация открыта до 4 декабря.

РЕГИСТРАЦИЯ

Место проведения: главный корпус ПсковГУ (Псков, пл. Ленина, 2)

Теги: медиафорум60