Иностранные обучающиеся ПсковГУ стали призёрами конкурса «Псковщина читает Пушкина»

15.05.2019, 17:47

Конкурс «Псковщина читает Пушкина» проводится в преддверии 220-летия со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Обучающиеся отделения дополнительных образовательных программ для иностранных граждан по программе "Подготовительные курсы для иностранных граждан (предвузовское обучение)" из Экваториальной Гвинеи и Габона заняли призовые места на конкурсе в номинации «Стихотворение Пушкина на национальном (иностранном) языке».

1 место в конкурсе заняла Ессенг Нгоуа Нанди Дориане из Габона. На втором этапе девушка читала «Элегию» на французском языке. Мба Нтутуму Пелахиа Нчама из Экваториальной Гвинеи со стихотворением «Я вас любил» заняла третье место в конкурсе.

Обе девушки были приглашены выступить на одной из площадок Пушкинского фестиваля поэзии 6 июня в Пушкинских Горах в рамках Ганзейских дней.

Проект встраивается в линейку мероприятий, приуроченных к 39-м Международным Ганзейским дням Нового времени, столицей, которых Псков станет 27 – 30 июня 2019 г.

Областной конкурс-фестиваль «Псковщина читает Пушкина» проводится при под-держке Управления внутренней политики Аппарата Администрации Псковской области, Государственного Комитета Псковской области по культуре, Государственного управления образования Псковской области, Общественной палаты Псковской области.

Партнерами по организации и проведению конкурса-фестиваля выступают ПсковГУ, участники проекта «Псковский Клуб национальностей», Псковское отделение Союза писателей России, филиал МБУК «Городской культурный центр» г. Пскова.

Управление информационной политики и связей с общественностью

Теги: иностранныестудентыПсковГУ, талантыПсковГУ, студентыПсковГУ