Студенческий педагогический отряд «Наставник»

ПОЛОЖЕНИЕ ОТРЯДА "НАСТАВНИК" (ССЫЛКА)

Группа в ВКонтакте

«Наставник» - молодой, амбициозный и энергичный студенческий педагогически отряд Псковского государственного университета, который делает детские лица счастливыми, дарит им бесконечную энергию, любовь, заботу, позитив и яркие воспоминания.

Вожатые отряда «Наставник» - это те, кому не скучно летом, те, для кого вожатство не просто работа. Отряд осуществляет работу в ДОЛ «Стремительный», проводит профилактическую работу со школьниками в межсезонный период, организует мероприятия по популяризации здорового образа жизни, участвует в проектах Уполномоченного по правам ребенка и УМВД России по Псковской области в г. Пскове, сотрудничает со студенческим педагогическим отрядом «Гранат» (СПбГУ) и круглогодичным студенческим педагогическим отрядом «Зоркий» (ОмГУ им. Ф.М.Достоевского).

Отряд реализует проекты:

• обучение вожатых «Школа вожатых – Наставник» для подготовки вожатых в детских оздоровительных лагерях Псковской области
  • подготовка наставников и волонтеров для проекта «Поверь в себя», направленных на работу с детьми, находящимися в конфликте с законом, собой и окружением
  • проект «Наставник JUNIOR» для детей с 14 до 18 лет, обучающий работе с младшими школьниками подростков, желающих в будущем попасть в ряды бойцов отряда «Наставник» и обучаться в Псковском государственном университете.

Командир педагогического отряда «Наставник» - Крауклис Артур

Комиссар педагогического отряда «Наставник» - Петрова Дарья