Названы имена студентов, занявших призовые места на олимпиаде по английскому языку в ПсковГУ

20.03.2020, 20:00

В среду, 11 марта, в Псковском государственном университете прошла олимпиада, организованная кафедрой иностранных языков для нелингвистических направлений. Студентам предлагалось выполнить задания по аудированию, грамматике, чтению и лексике.

В качестве материала для аудирования послужила знаменитая антивоенная песня «Where Have All the Flowers Gone» в записи двух всемирно известных исполнителей «Chris de Burg» и «Marlene Dietrich». Мелодия и слова этого музыкального произведения говорят современной молодежи о ценности человеческой жизни, жестокости, бессмысленности войны и трагедии послевоенного потерянного поколения.

Задание по грамматике носило традиционный формат выбора правильной грамматической формы в определенном контексте. Задание на употребление лексики было связано со знаниями лексических категорий, относящихся к образованию в университете западного типа, что актуально для современных студентов, планирующих принять участие в международных образовательных программах мобильности. В качестве материала для чтения была выбрана актуальная статья издательства RT «Lest We Forget? Western amnesia about Soviet role in WWII victory has some disturbing aspects ...» автора John Laughland (the University of Oxford), посвященная теме Великой Отечественной войны и попытке некоторых западных политиков пересмотреть ее итоги.

Призовые места распределились следующим образом:

1) Федоров Александр Сергеевич, ФЭФ, экономика, профиль «Финансы и кредит», 3 курс, группа 0073-02, преподаватель Малышева О.Г.

2) Копылов Артем Маркович, ФВТиЭ, информационные системы и технологии, 2 курс, группа 0022-03, преподаватель Дружинина Р.В., преподаватель Преснякова Н.А.

3) Александров Дмитрий Константинович, ФВТиЭ, информационные системы и технологии, 1 курс, группа 0021-03, преподаватель Преснякова Н.А.

Информация представлена доцентом кафедры иностранных языков для нелингвистических направлений ПсковГУ Глущенко О.А.

Теги: студентыПсковГУ, преподавателиПсковГУ