Школьный десант в полицию

14.03.2019, 08:38

ПсковГУ и Общественный совет при УМВД России по городу Пскову организовали посещение десятиклассниками МБОУ лицея «Развитие» музея истории УМВД России по Псковской области. Данное мероприятие проведено в рамках профориентационного проекта финансово-экономического факультета «Территория твоей профессии: экономист» и направлено на ознакомление будущих абитуриентов с возможностями трудоустройства выпускников финансово-экономического факультета, обучающихся по направлению подготовки «Экономическая безопасность», в полицию. Кроме того, прошедшее знакомство с историей и современной деятельностью органов внутренних дел способствует формированию высокого уровня правосознания учащихся и воспитанию молодежи в духе патриотизма.

В стенах основанного в далёком 1988 году музея собрано несколько тысяч экспонатов. Здесь представлено немало подлинных документов, фотографий сотрудников органов внутренних дел, а также их форменная одежда, ордена, оружие. За каждым экспонатом - человеческие судьбы, яркие страницы борьбы с преступностью. Экскурсия по музею даёт возможность проследить долгий путь развития отечественных правоохранительных органов от становления регулярной полиции в России XVIII века до наших дней.

В рамках мероприятия школьникам рассказали о финансово-экономическом факультете, уделив особое внимание такой интересной и востребованной специальности как «Экономическая безопасность». Учащиеся получили информацию о необходимых требованиях и порядке поступления, особенностях учебного процесса и возможностях трудоустройства для молодых специалистов.

Управление информационной политики и связей с общественностью

Теги: ПсковГУдляшкольников ПсковГУпрофориентация