Конкурс плакатов «День выборов»

Близится день выборов Президента России. ОНФ совместно с Музеем современной истории России (далее — организаторы) объявляет конкурс «День выборов» на лучший плакат, посвященный предстоящим выборам. Россия всегда славилась уникальным плакатным творчеством, признанным во всем мире. У каждого сегодня есть возможность оставить свой след в истории!

Условия участия

•            К участию в конкурсе приглашаются все желающие граждане РФ без возрастных ограничений.
  •            На конкурс принимаются цифровые фотографии работ, исполненные в любой художественной, в том числе компьютерной, технике с описанием замысла и указанием данных автора (ФИО, возраст, регион, место учебы (работы), контактные данные).
  •            Работы принимаются до 20 февраля. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на портале конкурса и загрузить работу. После прохождения премодерации на формальное соответствие условиям конкурса работа направляется в экспертный совет на оценку.
  •            Работу на конкурс один человек может подать один раз в одной из номинаций: о школьники; о любители; о профессиональные художники или студии.
  •            Участник дает согласие на обработку персональных данных.
  •            Участник подтверждает свое авторство и отчуждает в полном объеме исключительное право на творческую работу, представленную на конкурс, организаторам конкурса, в соответствии со статьями 1229, 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации. Организаторы со своей стороны обязуются указывать имя автора при любом использовании творческой работы.

Требования по содержанию конкурсной работы

•            Должна содержать информацию о выборах 18 марта 2018 года.
  •            Должна отражать идею о необходимости проявления активной гражданской позиции на выборах.
  •            Не должна содержать элементы агитации за того или иного кандидата либо политическую партию.

Отбор победителей

•            Экспертный совет отбирает ТОП-50 работ (Лауреаты), которые размещаются на портале.
  •            Из ТОП-50 работ жюри конкурса определит победителей в 3-х номинациях по следующим критериям: о яркость и выразительность работы; о оригинальность идеи; о емкость лозунга, призыва, слогана; о художественное исполнение плаката.

Призы

Итоги конкурса будут подведены до 1 марта. В состав экспертного совета и жюри войдут деятели культуры искусства, общественники.

Работы, победившие в конкурсе, будут выставлены в Музее современной истории России в г.Москва на выставке «История агитационного плаката России», которая откроется 12 марта 2018 года, а также будут использоваться в качестве материалов, призывающих участвовать в выборах Президента Российской Федерации 2018 года.

Победители конкурса примут участие в Медиафоруме ОНФ.

Лауреаты и победители получат призы и благодарность ОНФ.