Наталья Ильина поздравила студентов с началом учебного года и призвала активно включаться в жизнь ВУЗа

Полторы тысячи первокурсников сегодня начали обучение в ПсковГУ. С группой студентов, которые набрали высокие баллы ЕГЭ, сегодня встретилась ректор университета Наталья Ильина. Она поздравила студентов с началом учебного года и призвала активно включаться в жизнь ВУЗа, в молодежные проекты и мероприятия. Также сегодня в ПсковГУ прошли традиционные линейки - с ограниченным числом участников и на свежем воздухе. Об этом сообщает ГТРК «Псков».

В дистанционном формате начались специальные лекции преподавателей ВУЗа и ВУЗов-партнеров. Они пройдут в течение недели. А накануне студенты приняли участие в субботнике в новом кампусе. Часть из них сегодня получили подарки из рук ректора. Наталья Ильина предложила студентам принять участие в оформлении внутренних помещений кампуса.

«Мне бы хотелось, чтобы вы присоединились к дизайну внутренних помещений, потому что тот дизайн, который мы получим от проектировщиков и строителей, он на самом деле такой лофт, серые стены, серые потолки, а уже пятна - это будут другие форматы, которые мы с вами после сдачи должны доделать», - ректор Псковского государственно университета Наталья Ильина.

«Я очень воодушевлена, я давно мечтала поступить в университет, именно на лечебное дело, я рада, что я смогла хорошо сдать ЕГЭ, я рада, что смогла поступить. Безусловно, новые люди, новые знакомства - это очень интересно, и я ожидаю только лучшего он университетской жизни», - студентка ПсковГУ Альбина Елфимова.