81 процент участников Ганзейской конференции ПсковГУ высоко оценили уровень организации мероприятия

12.07.2019, 14:17

23 мая завершилась международная научно-практическая конференция «Северная Европа, Псков и Ганзейский союз в прошлом и настоящем», которую провел Псковский государственный университет. Три дня на Конференции работала 31 площадка для 1700 участников из 14 стран мира. Российские и иностранные ученые обсуждали актуальные вопросы экономики, управления, туризма, юриспруденции, истории, литературы и многие другие.

Псковский государственный университет собрал обратную связь по мероприятию. В опросе принял участие каждый пятый участник Ганзейской конференции.

Мероприятием в целом остались довольны 79% участников, 10% - скорее удовлетворены мероприятием, 2 % остались мероприятием недовольны.

Уровнем организации Конференции полностью остались удовлетворены 81% респондентов. 10% - скорее удовлетворены, 3% остались не удовлетворены организаций и 6% не смогли оценить уровень проведения.

Профессионализмом спикеров остались довольны 63% респондентов, 30% скорее довольны, чем нет, 6 % - скорее не довольны, 2% не смогли оценить и 1% опрошенных совершенно не удовлетворены.

Размещением и проживанием остались довольны 63% опрошенных, 7% - скорее удовлетвроены,2 % остались не довольны размещением, а вот 28% не смогли оценить уровень проживания (возможно, размещались сами, или приезжали на один день).

Организация питания понравилась 71% участников, скорее удовлетворены – 15%, не смогли оценить – 12% и 2 % питание не понравилось.

Качеством информационных материалов осталось довольно большинство участников – 63%, скорее удовлетворены – 27%, 8 % не очень довольны, 2% - не смогли оценить.

График мероприятия и его этапов удовлетворены 61% опрошенных, скорее удовлетворены остались 27%, скорее не удовлетворены – 8%, совершенно не понравился график мероприятия 3%, 1% - не смогли оценить.

Применимостью полученных знаний в профессиональной деятельности удовлетворены 58% опрошенных, 31% - скорее удовлетворены, 7% - скорее не удовлетворены, совершенно не удовлетворены остались 2%, еще 2% не смогли оценить.

Качеством презентаций остались довольны 63% респондентов, 25% - скорее удовлетворены их качеством, 8% - скорее не удовлетворены и 4% не смогли оценить.

В анкетировании приняли участие гости конференции из России, Беларуси, Латвии и Эстонии.

Самые частые отзывы:

- Информационно, содержательно и научно! Актуально в современном мире.

- Опыт по организации системы обучения в университетах приграничных территорий очень ценен с практической точки зрения

- Содержание конференции почти полностью соответствовало намеченной программе.

- Работа лингвистической научной секции была очень содержательна. Все доклады были посвящены актуальным вопросам современного языкознания и, на мой взгляд, полезны для всех участников.

- К сожалению, секции и интересные мне панельные дискуссии и круглые столы шли параллельно, а хотелось бы принять в них участие.

- На высоком уровне осуществлялась интеграция научной и образовательной деятельности, конференция способствовала повышению теоретического уровня и практической направленности исследований.

- В следующий раз просьба составлять программу более четко и представлять информацию визуально, так чтобы видны были параллельные секции.

- Рады были подписанию договора между нашими университетами. Прекрасная культурная программа, комфортное проживание, замечательное место проведения конференции. Теплый прием. Высокий уровень и научного общения, и организации. Большое спасибо.

Управление информационной политики и связей с общественностью

Теги: ГанзаПсковГУ, ПсковГУконф