Директор федерального Ресурсного Молодёжного Центра представит проекты Росмолодёжи на Ганзейской конференции

17.05.2019, 14:36

Директор ФГБУ «Ресурсный Молодежный Центр» Алексей Любцов проведет презентацию программ «Росмолодёжи» для студентов ПсковГУ и университетов Ганзейских городов.

«На сегодняшний день, молодежь – движущая сила Российской Федерации. Благодаря активным и целеустремленным молодым людям наша страна развивается и прогрессирует. Именно мысли, идеи и стремления молодежи помогают сформировать устойчивое будущее в укреплении внешней и внутренней политике, экономике, социальной и творческой сферах. А энтузиазм, желание и стремление – помогают в усовершенствовании и переходе на новый уровень развития», - считает Алексей Любцов.

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) - единственный профильный орган государственной власти, деятельность которого целиком сосредоточена на развитии молодых граждан России.

Агентство рассматривает молодежь как главный ресурс развития страны в XXI веке, и именно на этом убеждении строит свою работу. Росмолодежь - оператор этого важнейшего стратегического ресурса, наиболее ценной части человеческого капитала страны. Именно на улучшение его качественных и количественных характеристик направлена осуществляемая Агентством государственная молодежная политика. Росмолодежь призвана создавать возможности для молодого поколения и координировать усилия для создания условий его самореализации.

Управление информационной политики и связей с общественностью

Теги: ГанзаПсковГУ, ПсковГУконф