Новые горизонты с электронно-библиотечной системой Юрайт

Электронно-библиотечная система Юрайт активно работает над развитием новых сервисов и актуализацией контента, и приглашает преподавателей и студентов принять участие в обучающих вебинарах по работе с системой. Вебинары бесплатные, длительность каждого вебинара – 1 час. Перед просмотром следует обязательно пройти тест системы, чтобы избежать неполадок во время мероприятия.

Полный календарь вебинаров Юрайт можно посмотреть по ссылке.

Вебинары для преподавателей:

«Инструменты Biblio-online: Организация учебного процесса с образовательной платформой»

-        13 сентября, пятница, 11:00 – проводит Екатерина Рудакова >> регистрация

-        17 сентября, вторник, 09:00 – проводит Андрей Коломиец >> регистрация

-        19 сентября, четверг, 15:00 – проводит  Александр Сафонов >> регистрация

-        23 сентября, понедельник, 10:00 – проводит Анастасия Эзерина >> регистрация

-        25 сентября, среда, 14:00 – проводит Владимир Ершов >> регистрация

-        27 сентября, пятница, 11:00 – проводит Екатерина Рудакова >> регистрация

Образовательная платформа biblio-online.ru помогает преподавателям в организации и сопровождении учебного процесса. Участники данного вебинара узнают о том, как оптимизировать работу со студентами и библиотекой, а также быстрее решить методические вопросы:

• подбор учебников по дисциплинам – от общих до спецкурсов – из 8500 книг каталога и различные виды поиска: по заданным параметрам, по дисциплине, по узкой тематике;
  • чтение уникальных первоисточников;
  • получение доступа к подписке вуза на biblio-online.ru;
  • использование цитирования и закладок для работы с библиографией;
  • персональные рекомендации с возможностью бесплатного чтения благодаря сервису Индивидуальная книжная полка преподавателя;
  • создание рабочей программы дисциплины за пару часов благодаря шаблону – как его найти и сформировать;
  • умное тестирование: готовые онлайн-тесты для ваших студентов, проверка знаний с возможностью увидеть результаты онлайн;
  • медиаучебники для современных учебных курсов – подбор для вашей программы;
  • заявки на учебники в библиотеку онлайн;
  • как стать автором издательства – электронная заявка;
  • повышение квалификации вместе с Юрайтом.

Вебинары для студентов:

«Студентам: инструменты Biblio-online. Как учиться эффективнее с помощью образовательной платформы»

-        18 сентября, среда, 09:00 – проводит Ольга Хренова >> регистрация

-        19 сентября, четверг, 14:00 – проводит Ирина Митрофанова >> регистрация

-        23 сентября, понедельник, 16:00 – проводит Ирина Митрофанова >> регистрация

-        24 сентября, вторник, 10:00 – проводит Ольга Хренова >> регистрация

Отличные оценки и правильное усвоение знаний во многом зависят от того, как выстроить процесс учебы. Образовательная платформа biblio-online.ru помогает решить эту задачу!

В ходе вебинара можно узнать о лайфхаках для эффективной и интересной учебы:

• доступ к подписке вуза, в том числе через мобильное приложение;
  • литература для учебы, для реферата и курсовой;
  • видео, которые интересно смотреть и при этом учиться;
  • тесты, которые подготовят к экзамену или зачету;
  • сохранение цитат и закладок для докладов, рефератов, дипломов;
  • чтение редких книг-первоисточников.

Эксклюзивные тематические вебинары ЭБС Юрайт для ПсковГУ:

Обращаем внимание универсантов на новую уникальную возможность ЭБС Юрайт – индивидуальные вебинары для учебных заведений. Специалисты ЭБС Юрайт готовы провести вебинар специально для сотрудников и студентов Псковского государственного университета, с согласованием интересующих тем и вопросов, а также удобного для участников времени. При необходимости, библиотека ПсковГУ готова организовать просмотр вебинара на территории электронного читального зала. Чтобы узнать больше о данной возможности, а также внести свои предложения по организации мероприятия, просим обращаться в электронный читальный зал по телефону 79-76-35 или по адресу: ул. Л. Толстого, д. 4, корп. 1, каб. 25.

Библиотека ПсковГУ