НАГРАДЫ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Сроки:  структурное подразделение инициирует выдвижение кандидатов для поощрения от имени органов государственной власти Псковской области не позднее чем за 45 дней до даты предполагаемого события (даты поощрения).

Квота:  для поощрения органами муниципальных образований и органов государственной власти Псковской области - не более 15 человек от 1000 человек трудового коллектива.

Квоты распределяются исходя из численности трудового коллектива конкретного структурного подразделения.

За счет неиспользованных университетом квот ректор имеет право представить к награждению работника вне пределов квоты, предоставленной структурному подразделению.

Выдвижение кандидатов для поощрения (представление к поощрению):  выдвижение кандидата осуществляется тем структурным подразделением, в составе которого работает сотрудник, и оформляется выпиской из протокола заседания структурного подразделения. На основе указанного решения руководитель структурного подразделения оформляет соответствующую докладную записку на имя ректора университета.

Если работник относится к составу учебного структурного подразделения, выписка из протокола его заседания рассматривается ученым советом института (филиала). В таком случае соответствующую докладную записку на имя ректора ПсковГУ оформляет председатель ученого совета института (филиала).

К докладной записке прилагаются:

- выписка из протокола заседания структурного подразделения (или ученого совета института (филиала)),

- характеристика на кандидата,

- иные документы, предусмотренные положением о соответствующей награде.

После согласования с ректором ПсковГУ докладная записка и сопровождающий ее комплект документов должны быть представлены руководителем структурного подразделения (председателем ученого совета института (филиала)) в отдел кадров для направления документов в соответствующий орган власти.

Награждение:  объявление о поощрении, вручение наград от имени органов местного самоуправления или органов государственной власти Псковской области осуществляется, как правило, на общем собрании трудового коллектива представителями указанных органов.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.