Филологи ПсковГУ организовали поездку по достопримечательностям, связанным с жизнью писателя Леонида Зурова

24.11.2022, 17:03

Преподаватели факультета русской филологии и иностранных языков Псковского государственного университета провели поездку по достопримечательностям, связанным с жизнью писателя Леонида Зурова.

Преподаватели и студенты университета совместно с сотрудниками МАУК «ЦБС» г. Пскова посетили два древних города Псковской земли – Остров и Печоры, тесно связанных с судьбой литератора. Для участников были организованы пешие экскурсии по местам, где родился, вырос и творил Леонид Зуров.

Добавим, что поездка стала частью проекта «Наследие Леонида Фёдоровича Зурова как ресурс культурного развития Псковского региона», который реализуется «Ассоциацией гуманитарной культуры» и вузом при поддержке Правительства Псковской области.

Фото: Библиотека им. И.И. Василёва Псков

Еще по теме:

Видеочеллендж «Читаем прозу Зурова» запустили филологи ПсковГУ

СМИ о нас: преподаватель ПсковГУ провела лекцию-экскурсию по мотивам романа известного писателя-эмигранта Леонида Зурова

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.