ПсковГУ примет первый тур масштабного студенческого соревнования страны «Я – профессионал»

22.01.2020, 10:42

Третий год подряд Псковский государственный университет выступает соорганизатором Московского государственного педагогического университета в проведении Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал», которая является самым масштабным студенческим соревнованием страны, объединяющим более 100 российских вузов и десятки тысяч студентов из всех регионов РФ.

ПсковГУ проводит 1 этап очного тура олимпиады по направлениям «Педагогическое образование» и «Специальное (дефектологическое) образование» для Северо-Западного федерального региона России. Работу площадок организует Институт образования и социальных наук.

После отборочного тура для участия в Олимпиаде на площадках ПсковГУ отобраны 12 студентов-дефектологов и 27 будущих учителей. Это студенты из Санкт-Петербурга (СПБГУ, РГПУ, горный университет, филиал ВШЭ, политехнический университет, педиатрический университет, ЛГУ им. А.С.Пушкина), Калининграда, Архангельска, Череповца, Вологды и Пскова. Среди них 10 студентов-победителей отборочных туров олимпиады из ПсковГУ. Это 4 студентки направления «Дефектология», 3 – «Начальное образование», по одному студенту профилей «История», «Математика» и «Английский язык».

Всех победителей отборочного тура будут ждать на площадках ПсковГУ с 3 по 7 февраля. О программе работы площадок будет сообщено дополнительно.

Добавим, олимпиада «Я – профессионал» является одним из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданным указом президента РФ Владимира Путина, и проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Теги: студентыПсковГУпартнерыПсковГУ