Математический флешмоб «Mathcat» прошёл на площадке ПсковГУ

03.12.2019, 15:11

На базе института математического моделирования и игропрактики ПсковГУ состоялся Шестой всероссийский развлекательно-образовательный флешмоб по математике «Mathcat».

Участником флешмоба мог стать желающий любого возраста, выбрав подходящий уровень сложности. В этом году организаторы предусмотрели возможность объединения в команды.

«Цель флешмоба – развеять представления о математике как науке скучной и сухой, и показать, что здесь есть место интересным развлекательным задачам. Мне представляется, что это очень символично, что площадкой от ПсковГУ является институт математического моделирования и игропрактики», - отметила в приветствии заместитель директора института Виктория Фахретдинова. – «Мы готовим специалистов-игропрактиков, которые смогут использовать игровые методики в образовании, бизнесе, управлении, IT. Поэтому очень приятно видеть здесь так много молодых людей. Хочу пригласить вас стать студентами нашего института».

На выполнение заданий было выделено полтора часа, в течение которых участники решали задачи на логику и знание математики в целом. Результаты будут опубликованы на сайте «Mathcat».

Отметим, что развлекательно-образовательный флешмоб по математике «Mathcat» проходит на площадке ПсковГУ в третий раз. В этом году участниками стали 42 человека - учащиеся образовательных учреждений Пскова, Нового Изборска и Тямши, студенты, родители с детьми. Самому молодому участнику «Mathcat - 2019»в Пскове 10 лет, самому старшему – 51.

Студенты направления Реклама и связи с общественостью

Теги: ПсковГУдлярегиона, ПсковГУдляшкольников