Профессор ПсковГУ награжден медалью Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов

07.10.2022, 15:06

Профессор образовательного департамента Передовой инженерной школы Союзного государства в ПсковГУ, член диссертационного Совета Санкт-Петербургского горного университета по специальности «Технология машиностроения» Игорь Никифоров награжден медалью Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Вручение медали состоялось на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей в Псковской области в рамках подведения итогов конкурса «Лучший рационализатор и изобретатель Псковской области - 2022».

Участниками мероприятия стали представители Правительства Псковской области и Департамента регионального развития Фонда «Сколково», ВОИР, Технопарка «Электрополис», РСПП Псковской области, ПсковГУ и НовГУ.

– Такая награда несет за собой большую ответственность, - отметил Игорь Никифоров. – Вручение медали было для мня немного неожиданным событием, но приятным.

Добавим, Игорь Никифоров работает в вузе уже почти 33 года. Педагог ведет такие дисциплины, как «Гидравлика и гидропневмопривод», «Процессы и операции формообразования», «Основы научных исследований», «Приводы технологического оборудования», «Научные исследования в машиностроении», «Средства и приборы для научных исследований и диагностики», «Планирование эксперимента».

Также по теме: Доцент ПсковГУ вошел в число победителей конкурса «Лучший рационализатор и изобретатель Псковской области»

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.