Преподавателей и студентов ПсковГУ приглашают принять участие в научно-методической конференции на тему инклюзии

22.09.2022, 18:00

Преподавателей и студентов Псковского государственного университета приглашают стать участниками научно-методической конференции с международным участием «Проектирование инклюзии в будущем - будущее инклюзии», которая пройдет 29 сентября–1 октября этого года в рамках проведения IV Всероссийского научно образовательного форума с международным участием «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке».

Конференция станет одной из площадок обсуждения методологии развития инклюзии в стране, определения научно-методических направлений в подготовке педагогов, способных через формирование нового мировоззрения и инклюзивной культуры молодого поколения проектировать общество будущего.

Ключевая тематика конференции: социальное программирование солидарного общества равных возможностей, методология развития инклюзивного образования, непрерывного образования в макрорегиональных научно-образовательных экосистемах и кластерах.

Формат конференции – смешанный: очный формат с возможностью онлайн-подключения и видеотрансляцией на вебинарных платформах Microsoft Teams и Imind. Ссылки для подключения и выступления высылаются зарегистрированным участникам.

Конференция будет интересна высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации и (или) их заместителям, курирующим вопросы инклюзивного образования, представителям служб занятости населения и работодателей; специалистам социальной сферы и здравоохранения, представителям общественных организаций инвалидов, а также общественных и некоммерческих организаций, в т.ч. родительских сообществ, представители, представителям вузов сети РУМЦ, руководителям и управленцам, педагогам и специалистам системы дошкольного, школьного, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования, студентам.

Ссылка для регистрации: https://forms.gle/kcUeiXMy5A33zmdC

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.