ПАИ: студенты ПсковГУ провели исторический квест для воспитанников Порховской школы-интерната

16.05.2019, 08:53

Для воспитанников Порховской коррекционной школы-интерната прошёл исторический квест. Его провели сотрудники Псковского областного отделения российского детского фонда вместе со студентами Псковского государственного университета, сообщает Псковское агентство информации.

Во время квеста ребят учили оказывать первую медицинскую помощь, расшифровывать послания, передвигаться по воображаемому минному полю, отгадывать военные песни. После всех испытаний каждой команде вручили орден и большой пирог.

Праздник закончился концертом. Студенты ПсковГУ показали танцевальные и вокальные номера, познакомили детей с культурой Туркмении, народными костюмами и языком. Первоклассники Порховской школы-интерната исполнили танец «Часики», а ученик пятого класса исполнил песню «Моя Россия».

В Порховской коррекционной школе-интернате обучается более 200 детей. На данный момент в школе-интернате реализуется патриотический проект «Уроки памяти» при поддержке администрации Псковской области.

Управление информационной политики и связей с общественностью

Теги: ПсковГУдляшкольников