ПсковГУ обучил пенсионеров основам компьютерной грамотности

15.04.2019, 10:14

Первые выпускники программы «Основы компьютерной грамотности» для лиц пенсионного возраста собрались в офисе "Команды 2018" для получения сертификатов о прохождении обучения. В течение двух месяцев люди старшего поколения осваивали компьютер, учились пользоваться электронной почтой и порталами государственных служб, искать в Интернете полезную информацию.

Проректор по стратегическому развитию Инна Андреянова поздравила выпускников первого потока обучения с освоением новых компетенций, пожелала им здоровья, бодрости, уверенного применения своих знаний в общении через социальные сети и получении онлайн-услуг.

Заместитель председателя регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» Светлана Мельничук поблагодарила администрацию Псковского государственного университета за организацию обучения слушателей старшего возраст на высоком уровне.

Все отзывы слушателей курсов положительные, в некоторых даны рекомендации: увеличить количество часов по программе, продлить общение преподавателей и слушателей курсов после занятий. Очень тепло отзывались пенсионеры о своих преподавателях: Юлии Бруттан, Наталье Укатовой,  Екатерине Поляковой, Ольге Воробьёвой, Игоре Полетаеве. Особую признательность пенсионеры выразили волонтёрам - студентам физико-математического факультета и факультета вычислительной техники и электроэнергетики, которые помогали им осваивать компьютер и справляться с заданиями преподавателей.

Начальник отделения института непрерывного образования Псковского государственного университета Лариса Стрикунова выразила от имени преподавателей курсов благодарность слушателям, за их прилежное отношение к занятиям и стремление к получению новых знаний.

В торжественной обстановке были вручены сертификаты. Приятным сюрпризом для выпускников стал концерт молодых талантов, организованный региональным отделением Союза пенсионеров России в Псковской области.

Управление информационной политики и связей с общественностью

Теги: ПсковГУдлярегиона