ПсковГУ организует молодёжную секцию международной конференции, посвящённой четвёртой индустриальной революции

24.03.2020, 14:26

В ПсковГУ пройдёт молодёжная секция VI-й научно-практической конференции с зарубежным участием "Цифровая экономика и индустрия 4.0: форсайт Россия" (ИНДУСТРИЯ-2020)

Молодёжную секцию организует Институт права, экономики и управления ПсковГУ и Научно-исследовательская лаборатория ПсковГУ «Экономическая безопасность региона в цифровой экономике».

Студенты ПсковГУ и партнёрских вузов дадут оценку цифровой зрелости регионов России, рассмотрят проблему цифровизации региональных банков и вузов, опишут влияние Индустрии 4.0 на текстильную, молочную и другие отрасли цифровой экономики, качество жизни населения, экологию, торговлю и многое другое. Это позволит студентам и магистрантам на федеральном уровне апробировать результаты научно-исследовательской деятельности.

Четвертая индустриальная революция (Индустрия 4.0) - это переход на полностью автоматизированное цифровое производство, управляемое интеллектуальными системами в режиме реального времени в постоянном взаимодействии с внешней средой, выходящее за границы одного предприятия, с перспективой объединения в глобальную промышленную сеть Вещей и услуг.

Конференция пройдёт в очно-дистанционном формате 26-28 марта в рамках Санкт-Петербургского экономического конгресса. Основная площадка мероприятия - Санкт-Петербургский политехнический университет. Молодёжная секция в ПсковГУ также пройдёт очно-дистанционно.

Подробности на сайте конференции.

Теги: конференцииПсковГУ, студентыПсковГУ, партнёрыПсковГУ