ГТРК "Псков": Наталья Ильина назвала самые востребованные специальности ПсковГУ 2019 года

13.08.2019, 14:40

Шестьсот пятьдесят один первокурсник в этом году зачислен на очное обучение на бюджетные места в Псковский государственный университет. Это на десять процентов больше, чем в прошлом году. Такие результаты приемной кампании огласила врио ректора ПсковГУ Наталья Ильина на пресс-конференции.

Самые востребованные специальности - лечебное дело, юриспруденция и ИТ-технологии. Первокурсники приедут в Псков из семидесяти двух регионов, в прошлом году - из сорока одного. География расширилась благодаря улучшению транспортной доступности региона - отметила руководитель университета - студенты пользуются «Ласточкой» и авиасообщением с Москвой. Также абитуриентов привлекают социальные условия.

НАТАЛЬЯ ИЛЬИНА, ВРИО РЕКТОРА ПСКОВГУ: «Набор у нас не просто больше по количеству, но и сильнее по качеству, мы можем точно сказать, что на бюджетные места у нас средний балл ЕГЭ, который оценивает качество, он у нас на самом деле выше, выше приблизительно на два балла и составляет более шестидесяти баллов в среднем. Мы можем точно констатировать, что ПсковГУ осуществил бюджетный набор и этот набор сильнее, чем 2018 года».

ГТРК "Псков"

Теги: СМИоПсковГУПсковГУдлярегиона