Cтаршеклассники стали участниками проекта ПсковГУ "Псковская область - территория твоей профессии"

С особенностями телевизионных профессий познакомились десятиклассники Палкинской школы. Сколько человек организуют новостной эфир и как записываются радиопрограммы - ответы на эти и другие вопросы школьники получили во время экскурсии по зданию телерадиокомпании ГТРК «Псков». Старшеклассники стали участниками социального проекта Псковского университета "Псковская область - территория твоей профессии".

Побывать на месте режиссёра эфира для десятиклассников как маленькое приключение. Самое интересное, конечно, в студии. Ведь здесь спрятано столько профессиональных секретов, которых не увидишь по телевизору.
В руках у школьников смартфоны. Снимают декорации, но больше себя на их фоне. Ведь когда ещё можно, пусть даже на минуту, побыть ведущей "Вестей".