Инициативы студентов ПсковГУ получили гранты от Росмолодежи

13.06.2019, 15:18

Две молодежные инициативы студентов юридического факультета ПсковГУ получили гранты от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Поддержку получил проект Артема Березко «Стрит-арт фестиваль «Палитра» и проект Стренцель Дианы «Малые города – большие возможности».

- Мы ориентируем студентов на то, чтобы они писали соцпроекты, связанные не только со студенчеством и вузом, но направленные на развитие региона и страны в целом, это основная задача всех социальных инициатив, - уверен проректор по воспитательной и социальной работе ПсковГУ, федеральный эксперт конкурсов молодежных проектов Росмолодежи Александр Захаров. В рамках Ганзейской конференции университет провел «Школу социального проектирования», которая в том числе была направлена на участие в грантах Росмолодежи.

- В каждом социальном проекте один из критериев оценки – это мультипликативность, то есть возможность масштабирования проекта на другие регионы как минимум, - отмечает Александр Захаров.

В этом году на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов было подано 8611 инициатив из 85 регионов страны. Из них экспертной комиссией поддержано 820 молодежных проектов граждан в возрасте от 14 до 30 лет. От Псковской области поддержку получили 5 инициатив общей суммой на 2 миллиона рублей. По многочисленным просьбам Росмолодежь проведет вторую волну заочного конкурса во второй половине 2019 года.

В дальнейшем ПсковГУ планирует увеличение количества заявок. До 14 июня продолжается Всероссийский конкурс молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, на который университет уже сформировал 28 заявок во все 12 номинаций. Сейчас они проходят стадию проверки и дооформления.

Отметим, Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 18 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».

Управление информационной политики и связей с общественностью

Теги: ПсковГУдля региона, проектыПсковГУ