Памятка для поступления иностранных абитуриентов в ПсковГУ

Что делать, если вы хотите пройти обучение в ПсковГУ?

1. Ознакомиться с информацией на вкладке «Всё о приёме – 2022» сайта ПсковГУ, а также ознакомиться с информацией по поступлению иностранных граждан.

Если вы хотите поступить на бюджет, то ознакомиться с перечнем программ можно здесь.

Если вы собираете поступать платно, то вам сюда.

2. Затем идите на вкладку «Перечень документов, необходимых для поступления на обучение иностранных граждан» сайта ПсковГУ:

Обратите внимание! При поступлении на бюджетные места для обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам соотечественник представляет также оригиналы или копии следующих документов:

• заявление о самоидентификации в качестве соотечественника;
  • свидетельство о рождении родителей абитуриента, подтверждающих их рождение на территории СССР или Российской Федерации*;
  • свидетельство о рождении абитуриента;

- документы, подтверждающие постоянное проживание абитуриента и его родителей за рубежом (как правило, паспорт со штампом в графе «Место проживания», разрешение на временное проживание в РФ, официальные выписки, справки и т.д.).

(*) В случае различного написания в паспорте и свидетельстве о рождении ФИО родителя, необходимо представить документ подтверждающий, что это один и тот же человек.

3. Потом вам нужно подготовить документы в электронном виде (скан-копии, фотографии) в соответствии с перечнем, предоставленным на сайте (если планируется дистанционное поступление при помощи сети Интернет).

а) пройти процедуру регистрации на сайте электронной приёмной комиссии;

б) прийти лично в приёмную комиссию ПсковГУ, находящуюся по адресу: Псков, площадь Ленина, дом 2 и предоставить необходимые документы.

Для поступления через сайт электронной приёмной комиссии:

1. Нужно прикрепить в личном кабинете на сайте электронной приёмной комиссии требуемые документы.

2. Отметить в личном кабинете дополнительную информацию: необходимость в общежитии на время учебы, свидетельство о признании иностранного образования, является ли абитуриент соотечественником, нужны ли вступительные испытания для поступления.

3. Отправить на проверку оформленную заявку.

4. В случае возникновения вопросов по поводу заявки, с абитуриентом свяжется администратор в чате личного кабинета и сообщит о дальнейших действиях.

Если возникли вопросы, обращаться:

- приёмная комиссия ПсковГУ:

Телефон: (88112)201-699 (доб. 320) – Лобарёв Дмитрий Сергеевич, начальник отдела, ответственный секретарь приемной комиссии;

(88112)201-699 (доб. 323) - Кряжева Галина Юлиановна, заместитель начальника отдела;

Электронная почта: priem@pskov.ru

- отдел по работе с иностранными обучающимися ПсковГУ:

Телефон: (88112)201-699 (доб. 363) – Плотников Марк Михайлович, начальник отдела;

(88112)201-699 (доб. 362) – Усик Антон Максимович, специалист отдела;

Электронная почта: fgn@pskgu.ru

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.