Дедовичская районная газета «Коммуна»: За отличную учебу

11.07.2019, 11:17

В здании Администрации Псковской области состоялось торжественное награждение выпускников Псковского государственного университета. Знаки «За отличную учебу» получили более 200 студентов. Среди них четыре дедовичанки: Олеся Егорова (факультет вычислительной техники и электроэнергетики, Юлия Михайлова (факультет образовательных технологий и дизайна), Ксения Пашенцева (факультет естественных наук, медицинского и психологического образования) и Наталья Рысева (факультет образовательных технологий и дизайна).

«За годы, которые предшествовали получению красного диплома, вы приобрели опыт долгосрочной работы и планирования. Вы преодолели себя там, где другие относились к своим обязанностям менее серьезно. Вы доказали свое неравнодушие и целеустремленность. Я вам искренне советую сохранить этот подход и пронести его с собой через всю жизнь. Рассчитываю, что уже скоро мы встретимся с вами снова — возможно, уже в рамках рабочих встреч», — приветствовала выпускников от имени Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова его Первый Заместитель Вера Емельянова.

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова вручила знаки и свидетельства о внесении имени в «Золотую летопись» университета 66 отличникам, средний бал в дипломах которых равняется 5.0, и пожелала им дальнейших успехов.

Более 70 выпускников получили почетные знаки из рук председателя Псковского областного Собрания депутатов Александра Котова. «В вашей судьбе наступает событие, когда надо устанавливать цели в жизни. Вы много доказали себе и окружающим, с отличием закончили ведущий вуз региона, теперь предстоит реализовать полученные знания на практике», — поздравил отличников спикер регионального парламента. Александр Котов пожелал внести вклад в развитие Псковской области, а также успехов во всех начинаниях.

Завершила торжественную церемонию врио ректора Псковского государственного университета Наталья Ильина. Руководитель учебного заведения поздравила выпускников с успешным окончанием вуза и вручила нагрудные знаки 71 студенту.

Торжественное вручение знаков «За отличную учебу» проходит на протяжении пяти лет. За это время награждено более тысячи человек. Имя каждого записано в «Золотой летописи» университета.

Статья "За отличную учебу" в Дедовичской районной газете «Коммуна»

Дедовичская районная газета «Коммуна»

Теги: СМИоПсковГУ