Видеоролик «История успеха» о выпускнике Колледжа ПсковГУ Иване Екимове

Видеоролик «История успеха» о выпускнике Колледжа ПсковГУ Иване Екимове представлена на портале инклюзивноеобразование.рф. История успеха студента ПсковГУ одна из трех, отобранных от Северо-Западного федерального округа для записи подобного видео. Проект «История успеха» рассказывает о молодых людей с инвалидностью, которые достигли успехов в профессиональной, общественной деятельности, в том числе благодаря полученному образованию.

Герой видеоролика, Иван Екимов, получил образование по специальности «Строительство и эксплуатация автодорог и аэродромов» в Колледже ПсковГУ и сегодня продолжает заочное обучение в университете по специальности «Строительство» и работает инженером-сметчиком в строительной организации. Иван - разносторонний, очень активный молодой человек, занимается общественной деятельностью и спортом, занимается пауэрлифтингом и вейкбордом, и увлекся театром. Также он является помощником председателя Псковского отделения Всероссийского общества инвалидов, является членом Общественного совета при Государственном комитете Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике и Государственного комитета по транспорту, состоит в Молодежном парламенте при Псковском областном собрании депутатов.