Нет барьеров для карьеры: эксперты обсудят с выпускниками ПсковГУ изменения рынка труда

23.06.2020, 14:12

Представители компаний SkyEng, Evalife и «Юрвест» вместе с ректором ПсковГУ Натальей Ильиной обсудят с выпускниками этого года тенденции трудоустройства. Это шанс получить ценные советы и даже предложения о работе! Встреча состоится 27 июня в 12.00 на платформе Zoom.

Российский рынок труда претерпевает значительные изменения в период выхода из режима противоэпидемических ограничений. Большая часть изменений связана со снижением спроса в отдельных отраслях и приостановкой деятельности целых секторов рынка услуг и общественного потребления. По прогнозам экспертов, на фоне сужения рынка вакансий и роста безработицы ожидаются важнейшие структурные и инновационные изменения, часть которых приведет к повышению эффективности рынка труда.

«Нет барьеров для карьеры» - так звучит тема встречи с участием спикеров:

• Наталья Ильина, ректор Псковского государственного университета
  • Василий Ложкин, директор по развитию EVALIFE, сервис Яндекс.Таланты;
  • Роман Образцов, управляющий партнёр юридической фирмы «ЮРВЕСТ»
  • Виолетта Усанова, руководителя цифровых проектов для вузов Skyeng

В ходе встречи работодатели и выпускники обсудят следующие вопросы:

• какие изменения отмечаются на рынке труда?
  • какие новые возможности поиска работы существуют?
  • какие направления будут востребованы в ближайшей перспективе?
  • на что ориентироваться выпускникам вузов и учреждений СПO?

Как попасть на встречу? Если вы студент выпускного курса ПсковГУ, инструкции по подключению вам вышлет дирекция вашего Института. Встреча направлена на выпускников, но подключиться может любой желающий: вы можете подать заявку на электронную почту организаторов: lstrikunowa@mail.ru

Отметим, что встреча состоится в рамках проекта «Университетские субботы», реализуемого при поддержке Российского общества «Знание».

Теги: проектыПсковГУ, ПсковГУдлястудентов, субботыПсковГУ