Школьники инженерно-лингвистической гимназии посетили Псковский бизнес-инкубатор

03.12.2018, 10:11

30 ноября 2018 года ПсковГУ организовал для школьников Псковской инженерно-лингвистической гимназии встречу с представителями Псковского бизнес-инкубатора. Мероприятие прошло в рамках работы профориентационной площадки «Псковская область – Территория твоей профессии».

Специально для юных гостей о деятельности бизнес-инкубатора рассказала специалист по маркетингу Марина Иванова. Она пояснила, чем занимается это учреждение, кому и чем бизнес-инкубатор может быть полезен, в частности и для молодежи.

В презентационном зале инкубатора победитель регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России» в номинации «Интернет-предпринимательство» Вячеслав Греков рассказал о преимуществах ведения своего бизнеса. Вячеслав занимается продвижением продуктов и услуг своих клиентов, создает контекстную рекламу, разрабатывает собственные инструменты автоматизации маркетинга. Главное, по мнению Вячеслава, научиться ставить цели и получать результат, обеспечивающий хороший материальный уровень жизни. Интерес к предпринимательству со стороны школьников позволяет максимально реализовать свои способности, раскрыть творческий потенциал, достичь высокого уровня профессионализма.

Доцент кафедры менеджмент организации и управления инновациями Марина Михайлова рассказала ребятам о факультете менеджмента, об образовательных программах, студенческом бизнес-инкубаторе, учебной и внеучебной деятельности, студенческой жизни в ПсковГУ.

После этого студенты факультета менеджмента провели викторину «Грани менеджмента». За правильные ответы школьники получали жетоны с логотипом факультета, победители – подарки от университета.

Школьников поприветствовала директор ресурсного центра подготовки кадров Дмитрий Лобарёв. Она рассказал о проекте и работе профориентационной площадки, которая создает условия для погружения школьников в содержание востребованных профессий региона. Всем участникам площадки он вручил памятные сертификаты.

В качестве участников площадки вместе с председателем ПООО «Межнациональное единство» Василием Делистояном присутствовали и иностранные студенты факультета менеджмента.

Благодарим Псковский бизнес-инкубатор и Псковскую инженерно-лингвистическую гимназию за помощь в организации мероприятия.

Социальный проект «Псковская область - территория твоей профессии» направлен на создание условий для профессионального погружения молодежи, в том числе граждан иностранных государств, в содержание востребованных профессий в регионе, на оказание помощи в планировании траектории обучения и развития карьеры. Реализация социального проекта осуществляется при поддержке Администрации Псковской области.

Псковская областная общественная организация «Межнациональное Единство» по итогам конкурса по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проекта получила поддержку от региона в размере 250000 рублей.

В рамках проекта «Псковская область – территория твоей профессии» будет организовано 12 площадок на различных предприятиях города Пскова и области.

Ресурсный центр подготовки кадров для промышленности и социальной сферы Псковской области