Преподавателей и студентов ПсковГУ приглашают принять участие в международном математическом флешмобе

24.11.2022, 13:31

Преподавателей, сотрудников и студентов Псковского государственного университета приглашают стать участниками международного математического флешмоба MathCat. Это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде.

Суть флешмоба заключается в следующем: все участники в определенное время и в определенную дату индивидуально решают математические задачи, составленные программной комиссией акции. Участником может стать любой желающий, зарегистрировавшийся на акцию на сайте и/или пришедший в день акции на площадку.

Офлайн-этап флешмоба пройдет в субботу, 26 ноября. В Пскове будут работать две площадки: в технопарке «Кванториум Псков» (начало в 14:00) и многопрофильном правовом лицее №8 (начало в 12:00). В Великих Луках принять участие в MathCat можно будет на базе гимназии им. С.В. Ковалевской (начало в 09:30).

Присоединиться в флешмобу в онлайн-формате можно в воскресенье, 27 ноября.

Обязательна регистрация.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.