В Псковском государственном университете появилась долгожданная программа повышения квалификации «Логопедическая работа со взрослыми»

11.01.2018, 11:15

Псковский государственный университет всегда оперативно реагирует на запросы региона. В Псковской области наблюдается недостаточное количество специалистов, владеющих необходимыми профессиональными навыками для логопедической работы с больными, утратившими речь после перенесённого инсульта, травмы, нейрохирургического вмешательства. В связи с этим центр логопедии и дефектологии ПсковГУ организовал курсы повышения квалификации «Логопедическая работа со взрослыми».

Зачастую близкие больного оказываются в растерянности и не знают, что делать. Перспективы пугают. В этот момент очень важно обратиться к специалисту, который подскажет траектории восстановления больного, даст необходимые рекомендации. Однако, специфика работы с данной категорией больных требует специальной подготовки. Механизмы восстановления и логопедической помощи взрослым людям кардинально отличаются от коррекционной работы с детьми. Слушатели дополнительной профессиональной программы повышения квалификации познакомятся с нейропсихологическими основаниями речевой деятельности, структурой дефекта у взрослых больных, основными направлениями коррекционной помощи. Данные курсы будут полезны как логопедам, медицинским работникам, эрготерапевтам, психологам, планирующим работу с данной категорией больных, так и родственникам людей, утративших речь после мозговой катастрофы.

Справки по телефону: 89113778866 Германова Евгения Александровна

Запись по телефону: 79-76-95 Павлова Тамара Юрьевна