Студент ПсковГУ организует региональный штаб Водного сообщества Псковской области

25.11.2021, 10:18

Студент 3 курса Института медицины и экспериментальной биологии ПсковГУ Илья Тимофеев принял участие в III Всероссийском юниорском водном форуме, который проходил в Казани с 18 по 20 ноября.

Илья, финалист «Водного конкурса – 2018», выступил на одной из 85 площадок с презентацией на тему «Наставническая деятельность студентов как одно из направлений работы молодежных водных сообществ Псковской области».

- В этом году Форум был прорывным и действительно значимым по сравнению с проходившими раннее Водными форумами, - отмечает студент. - Я участвовал в нем в качестве потенциального организатора Водного сообщества в пределах Псковской области.

По словам Ильи, программа форума была насыщенной и практико-ориентированной.

- Мне выдалась уникальная возможность пообщаться с представителями РФ на международном уровне по вопросам экологии и рационального природопользования в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Мы делились опытом уже осуществлённых мероприятий по организации водных сообществ в регионе. Псковская область вошла в число 6 пилотных регионов, где начнёт развиваться и функционировать сеть таких сообществ. Надеюсь, что при поддержке ПсковГУ этот вызов осуществится.

Илья также подчеркнул, что намерен организовать региональный штаб Водного сообщества и начать тесное сотрудничество с Институтом консалтинга экологических проектов.

Отметим, что Всероссийский юниорский водный форум – площадка коммуникации молодых специалистов, экспертов и профессионалов водохозяйственной отрасли. Участники, финалисты и победители Российского национального юниорского водного конкурса обсуждают актуальные направления для разработки и реализации проектов по охране и восстановлению водных ресурсов, принимают участие в увлекательных семинарах, круглых столах, командных играх и других мероприятиях с участием представителей бизнеса, экологических организаций и органов государственной власти.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 29-70-01,
Факс: +7(8112) 29-70-02

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера