Опорный ПсковГУ одержал победу в Конкурсе «Внедрение профессиональных стандартов в деятельность организации»

06.12.2018, 17:35

Псковский государственный университет стал победителем в конкурсе «Внедрение профессиональных стандартов в деятельность организации» в номинации «Лучшая образовательная организация по внедрению профессиональных стандартов». Конкурс проводился Национальным агентством развития квалификаций при участии и поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Награждение победителей конкурса состоялось 6 декабря в рамках IV Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России» в г. Москва. Награды победителям и призерам вручила заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова. От Псковского государственного университета в церемонии награждения приняла участие врио ректора ПсковГУ Махотаева Марина Юрьевна.

Также в Форуме приняла участие проректор по стратегическому развитию ПсковГУ Андреянова Инна Валерьевна.

Цель проведения конкурса - выявление и распространение лучших российских и международных практик внедрения профессиональных стандартов. Предполагается, что опыт участников конкурса поможет выявить проблемные вопросы в сфере применения профессиональных стандартов и найти эффективные подходы к решению этих вопросов.

Конкурс вызвал очень большой интерес у работодателей - на конкурс поступили 352 заявки от компаний, представляющих весь отраслевой спектр российской экономики.

Конкурс был представлен в следующих номинациях: «Лучшая производственная компания по внедрению профстандартов», «Лучшая организация сферы услуг по внедрению профстандартов», «Лучшая образовательная организация по внедрению профстандартов», а также специальный приз симпатий жюри.

Управление информационной политики и связей с общественностью

Институт непрерывного образования