ПсковГУ дарит возможность женщинам в декрете пройти обучение по программам допобразования

02.07.2020, 09:15

Псковский государственный университет приглашает женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста и не состоящих в трудовых отношениях пройти бесплатной обучение по программам дополнительного профессионального  образования, с использованием образовательного сертификата.

Продолжительность обучения зависит от программы и не превышает три месяца. Запись на обучение уже началась.

Неработающим гражданам на время обучения выплачивается стипендия в размере МРОТ.

С перечнем программ обучения можно ознакомиться на сайте университета по этой ссылке.

Для получения образовательного сертификата в Центре занятости необходимо:

• подать заявление на выдачу образовательного сертификата, с указанием образовательной программы;
  • предоставить документ, удостоверяющего личность и гражданство гражданина, в случае его отсутствия - временного удостоверения личности гражданина;
  • предоставить трудовую книжку (для незанятого гражданина, ищущего работу) или копию трудовой книжки, заверенной по последнему месту работы (для работающего гражданина);
  • предоставить документ об образовании и (или) квалификации и приложения к нему (при наличии);
  • предоставить страховой номер индивидуального лицевого счёта.
  • пройти профориентационное тестирование;
  • заключить договор.

Срок действия образовательного сертификата – период времени, указанный в образовательном сертификате.

Справки по телефонам:

+79062232511(Негина Оксана Витальевна), +79110986933 (Романова Мария Александровна).

Адрес: 180000, Псков, улица Льва Толстого, дом №4, корпус  1, кабинеты 33 и 34 (Институт непрерывного образования).

Подробную информацию об участии в реализации мероприятия по организации дополнительного профессионального образования можно получить в отделениях городов и районов государственного казенного учреждения Псковской области «Областной центр занятости».

Отметим, что обучение проходит в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», входящего с состав национального проекта «Демография» и Соглашения о предоставлении из областного бюджета субсидии на возмещение затрат, связанных с предоставлением гражданам услуг по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.