Представители ПсковГУ посетили великолукский завод «ЗЭТО»

09.01.2019, 10:11

В рамках сотрудничества инжинирингового центра ПсковГУ «Инновационное электротехническое оборудование» с заводом электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» (г. Великие Луки), в том числе для заключения студенческих договоров на стипендиальную программу 2018 ЗАО «ЗЭТО», завод посетили сотрудники инжинирингового центра и студенты факультета вычислительной техники и электроэнергетики.

ЗАО «ЗЭТО» современное, высокоэффективное, социально ориентированное предприятие, обладающее мощным научным и техническим потенциалом, лидер по производству высоковольтного оборудования по региону в настоящее время является стратегическим партнером Псковского государственного университета, обеспечивающее трудоустройство для выпускников всех инженерных направлений.

Студенты, обучающиеся по направлению «Электроэнергетика и электротехника» обсудили с представителями завода вопросы будущего трудоустройства и подписали договора на стипендиальную программу по Программе целевого обучения в ПсковГУ. Так же, студенты осмотрели предоставляемые ЗАО «ЗЭТО» квартиры для работников предприятия, побывали на экскурсии в цехах завода.

Ведущий инженер-конструктор завода Владимир Чистяков показал студентам кабинеты и рабочие места инженеров, рассказал, в том числе, о программном обеспечении, используемом при проектировании, провел подробную экскурсию по заводу с отслеживанием логистики полного производственного цикла: от обработки металлоконструкций и производства изоляторов до готового изделия. В конце экскурсии представители инжинирингового центра и студенты смогли оценить особенности и микроклимат производства элегазового оборудования.

Факультет вычислительной техники и электроэнергетики