В ПсковГУ продолжается работа методического семинара по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников по истории

23.06.2022, 15:10

В Псковском государственном университете продолжается работа методического семинара по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников по истории, начавшаяся вчера.

Второй день участники семинара - педагоги-наставники, школьники, эксперты, члены жюри регионального этапа интеллектуальных состязаний - посвятили обсуждению оптимальных способов достижения результатов на олимпиаде.

В рамках встреч вновь прошли занятия для обучающихся 8–11 классов. Во второй половине дня прошел методический мастер-класс на тему «Роль и место предметных олимпиад школьников в современном образовательном процессе», «Формирование у учащихся мотивации к участию в олимпиадах».

Встречи в рамках семинара завершатся завтра индивидуальными консультациями для старшеклассников и учителей.

Напомним, ведущие семинара - заместитель председателя ЦПМК и ответственный секретарь жюри Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, заведующий Лабораторией Теоретико-методологических проблем исторического образования исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, доцент Анна Талызина, а также член ЦПМК и жюри Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, призер («пятерка») конкурса Учитель года – 2018, директор МБОУ СОШ № 28 г. Химки Московской области Григорий Назаров.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.