От Калининграда до Владивостока: ПсковГУ стал площадкой Всероссийского диктанта по английскому языку

02.12.2019, 17:15

29 ноября ПсковГУ стал одной из площадок Всероссийского диктанта по английскому языку для студентов и школьников. На площадке вуза диктант написали около 50 человек, среди них студенты и преподаватели университета.

Текст диктанта касался подробностей из жизни седьмого ректора Казанского университета, астронома и первооткрывателя Антарктиды. Участники оценили свой уровень владения английским и узнали много нового о жизни исторической личности.

«ПсковГУ участвует в этой акции уже второй год, и это здорово. Мы всегда откликаемся на подобные предложения, потому что считаем, что диктант –незаслуженно позабытая форма обучения и контроля письменной речи, а на самом деле в диктанте заложен очень большой потенциал», - поделилась своими впечатлениями организатор диктанта, заведующий кафедрой английского языка, кандидат филологических наук Наталия Питолина.

По окончанию диктанта студенты, которые не сделали ни одной ошибки, могут стать победителями. Те, кто допустил 1-2 пунктуационных ошибки становятся призерами. Остальные участники диктанта получат сертификаты.

Студенты направления Реклама и связи с общественостью

Теги: ПсковГУдлярегиона