Ректор ПсковГУ рассказала о ремонтных работах в корпусах и общежитиях университета

19.11.2021, 18:29

Ректор ПсковГУ Наталья Ильина в прямом эфире официального Telegram-канала Псковского государственного университета рассказала слушателям о ремонтных работах, которые в настоящее время ведутся вузом.

Руководитель вуза отметила, что работы осуществляются по определенному списку, который составлен вместе с директорами Институтов. Где-то выполняется один вид работ, где-то ремонтируется весь корпус. Например, сейчас ремонтируются входные зоны. Помимо этого осуществляется переезд юридического отделения Института права, экономики и управления.

Если мы покупаем специальное оборудование и что-то оснащаем под определенную специальность, мы не делаем это в старых аудиториях, - пояснила Наталья Ильина. - Мы сразу разыграли конкурс на 5 аудиторий. Туда сейчас закупается все необходимое оборудование и новая мебель.

Спортзалы планируется ремонтировать в следующей очередности: на улице Красноармейской, в главном корпусе на улице Ленина, в здании на улице Льва Толстого. На последнем объекте будет ремонтироваться вся кафедра физической культуры и спорта, рекреация от первого этажа до последнего, душевые, спортзал. Там же появится больше оснащения, так как именно этот спортзал подходит под стандарты Международных спортивных стандартов.

Мы заявили этот зал в особую программу и хотим получить на это средства, – отметила ректор.– Все, что сможем сделать, сделаем максимально быстро.
Также выполняется ремонт в учебных аудиториях Института медицины экспериментальной биологии. В восьми лабораториях на улице Красноармейской поменяли инженерные системы - электрику, канализацию. Кроме того, в них проведен Интернет.

Ремонт в общежитии на улице Розы Люксембург закончится к концу января следующего года. Что касается студенческого общежития на Красноармейской, там будет ремонтироваться кухня.

Руководитель вуза поблагодарила студентов и преподавателей за понимание, проявленное ими в связи с тем, что ремонтные работы ведутся в корпусах в учебное время, а не только во время каникул.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 29-70-01,
Факс: +7(8112) 29-70-02

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера