Известный российский академик оценит компетентность молодых русистов из ПсковГУ

07.11.2019, 10:02

Студентка магистратуры ПсковГУ Виктория Делистоян и аспирант Мая Муратова прошли во второй этап конкурса «Магистры русского языка» - совместного проекта Россотрудничества и Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина.

Мая Муратова

Виктория Делистоян

Во втором этапе конкурсантам предстоит выполнение тестовых заданий по диагностике уровня сформированности компетенций в области русского языка и методики преподавания русского языка как иностранного. Задания будут выполняться дистанционно, но под чётким контролем. Оценивать результат будет профессиональное жюри под председательством доктора филологических наук, академика Виталия Костомарова.

- Второй этап конкурса предполагает выполнение тестовых заданий и видеопрезентацию фрагмента учебного занятия, которое также будет оценивать жюри, - рассказала Мая Муратова.

Победители конкурса получают возможность пройти практику в зарубежных центрах науки и культуры Россотрудничества и партнерских образовательных организациях в качестве стажеров-преподавателей русского языка как иностранного.

Теги: студентыПсковГУ