Международный конкурс «Научная книга»

Академия управления МВД России объявляет о проведении в 2019 году очередного международного конкурса «Научная книга».

В 2018 году на конкурс были представлены научные издания как образовательными организациями России, так и зарубежных стран (Киргизия, Таджикистан, Беларусь).

Проявленный в 2018 году интерес к конкурсу, собравшему большое количество участников, представителей научной общественности России и зарубежных государств, свидетельствует о необходимости и востребованности проведения мероприятий такого характера, способствующих развитию творческих связей в научной сфере между российскими и зарубежными организациями.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

• юридические науки;
  • педагогика и психология;
  • экономические науки, менеджмент;
  • информатика, защита информации, модели, системы управления и вычислительная техника.

Приглашаем представителей вверенной Вам организации принять участие в данном научно-представительском мероприятии.

На конкурс принимаются печатные и электронные научные издания, опубликованные в течение трех лет, включая год проведения, следующих видов научной продукции: монография, препринт, пролегомены, научно-практическое пособие, научный доклад, научно-практический комментарий.

Конкурс проводится в четыре этапа:

• 1 этап - организационно-подготовительный, в ходе которого с 15 мая по 15 июля 2019 года осуществляется прием конкурсных работ и материалов к ним, регистрация представленных работ;
  • 2 этап - отборочно-экспертный, в ходе которого с 15 июля по 15 октября 2019 года проходит экспертиза представленных на Конкурс работ и принятие решений о присуждении призовых мест;
  • 3 этап - итоговый, в ходе которого в ноябре текущего года проходит награждение победителей Конкурса;
  • 4 этап - экспозиционно-информационный, в ходе которого в течение года после проведения Конкурса организуются выставки конкурсных изданий с целью их посещения представителями научной общественности.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Академии управления МВД России (наука/конкурсы/международный конкурс «Научная книга»). Положение о конкурсе.

Работы направляются по адресу: 125171, г. Москва, ул. З.и А. Космодемьянских, д.8.