«На работу на велосипеде»: ПсковГУ присоединяется к псковскому велодвижению

15.05.2019, 17:47

17 мая в Пскове пройдёт акция «На работу на велосипеде». Тысячи велосипедистов по всему миру в этот день поедут на велосипедах до места работы или учёбы, включая студентов и преподавателей ПсковГУ - активных участников городских велоакций.

Основная цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

Для жителей города, которые поедут в этот день на работу на велосипеде, с утра будут работать "энергетические точки" с угощениями, памятными сувенирами и бонусами от организаторов и партнеров.

Узнать подробности об акции и присоединиться можно на сайте.

Напомним, ПсковГУ запустил совместный с инвестором проект по созданию велосипедной инфраструктуры в Пскове – UNIBIKE. Студенты университета могут взять велосипед в прокат можно в пункте выдачи по адресу пл. Ленина, д. 2 (главный корпус ПсковГУ, со стороны ул. Карла Маркса). Для студентов прокат велосипеда при аренде на месяц будет стоить всего 37 рублей в сутки, в то время как в городском велопрокате - 700 рублей в сутки.

Также Псковский государственный университет является соорганизатором Псковского велопарада, который состоится 26 мая.

Управление информационной политики и связей с общественностью

Теги: ПсковГУдлястудентов