НАГРАДЫ ПСКОВГУ (звания «Почетный профессор Псковского государственного университета» и «Почетный член Ученого совета Псковского государственного университета»)

Звание «Почетный профессор Псковского государственного университета»

Сроки: структурное подразделение инициирует выдвижение кандидатов на поощрение один раз в год (сентябрь) не позднее чем за месяц до соответствующего заседания Ученого совета ПсковГУ.

Инициатива и право выдвижения кандидатов на звание принадлежит ученым советам институтов (филиала) и ректору университета. Ученые советы институтов (филиала) вносят представление в письменной форме в секретариат Ученого совета ПсковГУ с приложением:

1) выписки из протокола заседания ученого совета института (филиала),

2) сведений о представляемом к награде.

Представление рассматривается на заседании комиссии Ученого совета по аттестационно-кадровым вопросам, выписка из протокола заседания которой передается в секретариат Ученого совета.

Ректор вправе внести предложение о присвоении звания «Почетный профессор Псковского государственного университета» непосредственно на заседании Ученого совета.

Решение о присвоении звания Почетный профессор Псковского государственного университета принимает Ученый совет в ходе открытого голосования. Решение считается принятым, если на заседании присутствует не менее 2/3 списочного состава Ученого совета и за решение проголосовало не менее 2/3 присутствующих членов Ученого совета.

Решение Ученого совета утверждается приказом ректора.

Награждение: Диплом Почетного профессора Псковского государственного университета вручается на заседании Ученого совета ПсковГУ или в иной торжественной обстановке. В случае невозможности личного присутствия Почетного профессора на указанном заседании Ученого совета ПсковГУ допускается доставка диплома по месту фактического проживания Почетного профессора ПсковГУ.

Звание «Почетный член Ученого совета Псковского государственного университета»

Выдвижение кандидатов  производится ректором университета с периодичностью не более одного раза в год. Представление в письменной форме направляется в секретариат Ученого совета ПсковГУ, после чего представление рассматривается на заседании комиссии Ученого совета по аттестационно-кадровым вопросам, выписка из протокола заседания которой передается в секретариат Ученого совета.

Решение о присвоении звания принимает Ученый совет в ходе открытого голосования. Решение считается принятым, если на заседании присутствует не менее 2/3 списочного состава Ученого совета и за решение проголосовало более 50% присутствующих членов Ученого совета.

Решение ученого совета утверждается приказом ректора.

Награждение:  Удостоверение, диплом и нагрудный знак Почетного члена Ученого совета Псковского государственного университета вручаются в торжественной обстановке на заседании Ученого совета.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.