Прими участие в конкурсе студенческих работ «Россия, устремленная в будущее»

10.10.2019, 12:15

Совет ректоров вузов Северо-Западного федерального округа (СЗФО) при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО объявили о проведении III открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее».

Цель конкурса – стимулировать творческую активность студенческой молодежи, ориентированную на поиск и решение актуальных и перспективных задач социального, экономического, культурного и образовательного развития России.

Номинации:
– Лучшая литературная работа (эссе);
– Лучшая изобразительная работа (фото, плакат);
– Лучшая видеоработа.

Темы:
– история, настоящее и будущее страны, региона, города;
– выявление, пропаганда, сохранение и развитие историко-культурных, природных, архитектурных, инфраструктурных и иных объектов, формирование и сохранение духовно-нравственных традиций и ценностей;
– национально-культурное и конфессиональное многообразие России, межнациональные отношения и толерантность в обществе;
– социальные, демографические и гуманитарные вопросы, в том числе – в молодежной среде;
– развитие науки, техники и технологии;
– здоровье нации и пропаганда здорового образа жизни;
– развитие добровольчества (волонтёрства) и благотворительности;
– иные темы, соответствующие целям и задачам Конкурса.

Этапы:

1) региональный этап проводится на базе Псковского государственного университета.
Конкурсные работы принимаются до 17 октября 2019 года на электронную почту: Uprmolpol@pskgu.ru (с пометкой «Россия, устремленная в будущее)

2) окружной (с 30 октября 2019 г.) проводится на базе Санкт-Петербургского государственного университета.
В окружном этапе участвуют ТОЛЬКО победители в номинациях регионального этапа.

Призовой фонд окружного этапа конкурса – 180.000 рублей (по 45.000 рублей победителю).

С требованиями к конкурсным работам, условием участия в региональном этапе Конкурса, его организацией, порядком проведения, принципами работы жюри и оценки проектов можно ознакомиться в Положении Конкурса.

ПОЛОЖЕНИЕ об открытом конкурсе студенческих проектов «РОССИЯ, УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ»

Теги: ПсковГУдлястудентов