В «Точке кипения» на базе ПсковГУ продолжается обсуждение студенческих стартапов

24.11.2022, 16:57

В «Точке кипения» АСИ на базе Псковского государственного университета продолжается обсуждение студенческих стартапов. Участники проекта занимаются в группах для достижения индивидуального успеха за счёт обмена опытом, совместной генерации идей и взаимоподдержки.

Результаты прокачки бизнес-проектов участники проекта представят на защите 9 декабря.

Напомним, занятия в рамках предпринимательского акселератора проходили в ПсковГУ под руководством бизнес-тренеров по управлению проектами: сертифицированного трекера технологических проектов, аккредитованного тренера «Мой Бизнес», игропрактика Сергея Оськина и специалиста по организационному проектированию и развитию, модератора и фасилитатора, активиста движения «Живые Города» Александра Адамчика.

Акселерационная программа поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

Справка

Цель акселератора заключается в увеличении количества и росте качества проектов, представляющих интерес для всех сторон рынка технологической сферы, через обучение участников и получение ими профессиональной поддержки от экспертного сообщества, а также через создание благоприятной среды для обмена опытом и развития. Оператор программы - Фонд инфраструктурных и образовательных программ в рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Методическим партнером акселератора является фонд ISLA - оператор акселерационных программ для предпринимателей и корпораций. Организационными партнерами выступят Центр «Мой Бизнес» Псковской области, Псковское региональное отделение «Опора России» и Фонд «Сколково».

Ещё по теме:

Федеральные бизнес-коучи и тренеры проведут занятия, игры и мастер-классы в рамках предпринимательского акселератора ПсковГУ

Наталья Ильина: «50 стартап-проектов планируется получить по результатам акселерационной программы ПсковГУ, развивающей предпринимательские навыки»

ПсковГУ вошел в число победителей федерального конкурса на проведение акселерационных программ поддержки студенческих предпринимательских инициатив

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 201-699.

180000, Псков, площадь Ленина, дом 2, каб. 1,
      вход со стороны университетского сквера
Телефон +7(8112) 201-695.