Cпециалист отдела социальной защиты обучающихся ПсковГУ Татьяна Москаленко приняла участие в мастер-классах по развитию профессионального мастерства руководителей волонтерского движения «Абилимпикс»

12.09.2017, 14:42

8 сентября в г. Москва в ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» (РГСУ) прошёл цикл мастер-классов по развитию профессионального мастерства руководителей волонтерского движения «Абилимпикс». Мастер-классы посетило почти 70 человек более чем из 50 субъектов Российской Федерации для того, чтобы перенять опыт руководителей Волонтерского центра РГСУ по работе с людьми с инвалидностью. Нашу область от лица ПсковГУ представила специалист отдела социальной защиты обучающихся управления по молодежной политике Москаленко Татьяна Алексеевна.

Леонид Носонов, руководитель Волонтёрского центра РГСУ: «Мы обмениваемся с руководителями именно тем опытом и знаниями, которые приобрели за время проведения двух национальных и одного московского чемпионатов "Абилимпикс". Мы хотим рассказать коллегам обо всех нюансах работы с людьми с различными нозологиями, чтобы они передали эти навыки своим волонтёрам».

Приглашенные спикеры поделились своими знаниями и опытом и предложили рекомендации по работе с людьми с инвалидностью:

Аркадий Шмилович – кандидат медицинских наук, заведующий медико-реабилитационным отделением ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №1 им. Н.А.Алексеева ДЗМ», президент Региональной общественной организации «Клуб психиатров»;
Ольга Волкова - преподаватель ориентировки в пространстве высшей категории;
Ольга Малышева - педагог-психолог высшей категории ЧОУ ДПО «Центр реабилитации слепых» ОООИ «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»;
Михаил Киселев - командир центрального штаба МООО «Российские Студенческие Отряды»;
Дмитрий Алексеевских - главный специалист отдела физической культуры и спорта Управления социальной политики и реабилитации Аппарата ОООИ «Всероссийское общество глухих»;
Ольга Афанасьева – кандидат педагогических наук, доцент кафедры ТиМСР, заместитель декана факультета социальной работы РГСУ, координатор образовательных программ по русскому жестовому языку РГСУ;
Александра Гоман - учитель-дефектолог, методист ГБУ Городской психолого-педагогический центр.

Обучение завершилось итоговой аттестацией и выдачей удостоверений государственного образца о повышении квалификации по программе "Современные технологии управления волонтерской деятельностью и развитие профессионального мастерства руководителей волонтерских центров "Абилимпикс".

Управление по молодежной политике

Электронная почта: sekret@pskgu.ru

Горячая линия (звонок по России бесплатный):
      +7(800) 700-07-22 (Псков), +7(800) 700-37-22 (В.Луки)