Новые сервисы электронно-библиотечной системы «Юрайт»

Новые сервисы электронно-библиотечной системы «Юрайт»

Псковский государственный университет продлил договор с электронно-библиотечной системой «Юрайт» (https://biblio-online.ru/) на 2018-2019 учебный год.

ЭБС «Юрайт» ориентирована на постоянное развитие и совершенствование, чтобы соответствовать духу времени и обеспечивать современных преподавателей и студентов самыми актуальными материалами и удобными сервисами. Поэтому к началу нового учебного года ЭБС представила несколько нововведений и улучшений системы, призванных сделать образовательный процесс более полным и увлекательным.

Одно из главных нововведений – это запуск мобильного приложения «Юрайт.Библиотека» для зарегистрированных в ЭБС «Юрайт» пользователей, в котором реализована возможность чтения книг офлайн и электронной вёрсткой с режимом удобного просмотра иллюстраций. Мобильное приложение ежедневно пополняется новыми учебниками и доступно для скачивания в Google Play и App Store.

Хорошее электронное издание должно представлять собой не просто оцифрованную копию печатной книги, а нечто большее, считают представители ЭБС «Юрайт», активно развивая совершенно новый формат электронных изданий  – медиаучебник. Медиаиздания сопровождены видео- и аудиоматериалами – лекциями, кейсами, примерами, экспериментами, комментариями – помогающими студентам полнее освоить изучаемые темы.

Кроме того, на данный момент уже несколько сотен учебников дополнены системами тестирования и проверки знаний, и число таких изданий постоянно увеличивается. Тестовые материалы соответствуют каждому модулю учебника и тесно связаны с учебным материалом – по результатам теста система порекомендует студенту конкретные страницы книги для изучения и закрепления материала, что окажет неоценимую помощь при самопроверке и подготовке к контрольным работам, зачётам и экзаменам.

Ещё одна новая возможность системы – это групповая работа преподавателей со студентами на платформе ЭБС «Юрайт», в ходе которой можно делиться результатами пройдённых на платформе тестов и подсчитывать статистику их выполнения. Информацию о прочих нововведениях ЭБС можно получить на сайте https://biblio-online.ru/.

Наконец, как и прежде, пользователям ЭБС доступны издания для ВО и СПО, включая все новинки, которые выйдут в течение учебного года; формирование персонального личного кабинета с набором полезных функций; вебинары для преподавателей и студентов; онлайн-помощник, который подскажет, как пользоваться сервисами ЭБС или подобрать необходимую литературу; «Юрайт-Академия» с лекциями, презентациями новинок и обзорами дисциплин в видеоформате; сервис «РПД» для преподавателей и многое другое.

Пусть новый учебный год будет успешным и насыщенным вместе с ЭБС «Юрайт»!

Библиотека ПсковГУ

Электронная почта: sekret@pskgu.ru