Ректор ПсковГУ Юрий Анатольевич Демьяненко встретился с студентами - волонтерами Чемпионата мира по футболу FIFA

12.07.2018, 16:15

Наши волонтеры работали в г. Калининграде более месяца. 12 июля 2018 года со студентами встретился ректор Юрий Анатольевич Демьяненко. В теплой, дружественной атмосфере, за круглым столом студенты обменялись впечатлениями от пребывания на Чемпионате мира, участия в грандиозном проекте, который стал площадкой, объединяющей волонтеров разных стран. Чемпионат для волонтера – это четко продуманное поле развития, формирования профессиональных языковых, коммуникативных, психологических, организаторских компетенций.

Екатерина Семенова: «Я поняла какая это сложная система – организация подобного события, где каждый человек представлялся мне частью единого механизма, например, деталь в часах…, и я одна из деталей, я должна четко работать в этом едином механизме, выполнять определенную мне функцию… Работать как часы. Если хотя б одна деталь сломалась – ничего бы не работало. Мне не хотелось стать такой деталью. Наши часы работали точно. Мы научились этому на Чемпионате». Ю.А. Демьяненко выразил собственное восхищение разнообразной качественной деятельностью студентов-волонтеров: были затронуты вопросы учебной подготовки студентов, возможностей позиционирования ПсковГУ на всероссийском и международном уровнях, налаживания контактов между сообществами молодежи различных университетов, перспективы развития качественного волонтерского центра нашего региона на базе университета, использования его интеллектуального, образовательного и кадрового потенциала. Студентам-волонтерам было предложено организовать работу мастер-классов для подготовки волонтерских отрядов к Ганзейским дням. Особо отмечена была позитивная среда, в которой жили и работали наши волонтеры, особый дух человечности и взаимопонимания людей, созидающих общее дело. Ректор и студенты выразили единодушие в необходимости выстраивания подобных взаимоотношений, решению рабочих задач в университетской жизни и пространстве нашего региона.

Управление по молодежной политике ПсковГУ,

Объединенный совет обучающихся