Мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом

04.09.2018, 14:37

3-5 сентября 2018 года на факультетах Псковского государственного университета проходят мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 3 сентября, на юридическом факультете состоялась лекция доктора юридических наук, профессора, заведующего кафедрой правозащитной, правоохранительной деятельности, уголовного права и процесса профессора Казака Бронислава Брониславовича.

Бронислав Брониславович отметил, что жертвами террористов становятся мирные, беззащитные люди.
"В наше время остро стоит проблема борьбы с террористами и предотвращения террористических актов", - отметил профессор. Студенты факультета активно задавали вопросы.
Экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. Важной составляющей борьбы с проявлениями терроризма, экстремизма является также выявление очагов зарождения групп и организаций, проповедующих насильственный характер действий, а также структур, которые их поддерживают и финансируют. В борьбе против терроризма и экстремизма крайне важно применение использование всех форм противодействия распространению терроризма и экстремизма (политической, психологической, информационной).
Управление информационной политики и связей с общественностью

Электронная почта: sekret@pskgu.ru