«Кредитный фарватер»

13 февраля 2018 года в 12.30 в ауд. 215 финансово-экономического факультета (ул. Льва Толстого, 6) состоится мероприятие "Кредитный фарватер".

«Кредитный фарватер» – это серия просветительских событий, созданная проектом ОНФ «За права заемщиков», чтобы помочь гражданам, а особенно школьникам и студентам получить важные знания о финансовом рынке и его особенностях в применении к управлению личным капиталом. Другой целью программы является проведение отбора и подготовки команды волонтеров финансового просвещения со всей страны.

В рамках мероприятия эксперты ОНФ рассказывают студентам об особенностях финансового рынка, возможных последствиях правового нигилизма, правилах взаимодействия с взыскателями долгов, предупредили о том, какие схемы чаще всего используют финансовые мошенники, и объяснили, как ОНФ помогает решать системные проблемы в этой сфере. Сами уроки проходят в формате деловой игры, после которой ребята могут задать свои вопросы.

Программа «Кредитный фарватер» позволяет студентам получить актуальную информацию и выявить слушателей, которые заинтересованы в повышении собственной грамотности в сфере экономики и финансов. Пройдя полный курс обучения, они смогут передавать приобретенные опыт и знания своим однокурсникам, а также участвовать в просветительских мероприятиях для школьников, присоединившись к команде волонтеров.

Мероприятия, благодаря игровому формату, получаются интересными и насыщенными. Полученные студентами новые знания позволят им успешно осуществлять управление личным капиталом и избежать неблагоприятных последствий в будущем.

Начало в

Вводное тестирование.

Определение уровня финансовых знаний студентов посредством серии кратких вопросов и ответов.

Сессия вопросов аудитории и ответов гостей-специалистов (представителей ОНФ).

Эксперты проекта ОНФ «За права заёмщиков».

Деловая игра «Личный финансовый план».

Составление индивидуальных планов с учетом всех доходов и расходов, развитие навыков краткосрочного и долгосрочного планирования, соревнование по составлению финансового плана.

Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков».

Перерыв. Кофе - пауза

Лекция на тему «Финансовое мошенничество»

Анкетирование, подведение итогов.

Определение уровня финансовых знаний участников с учетом пройденного обучения.

Электронная почта: sekret@pskgu.ru